RP
Riviera Prime
Litoral Catarinense
Vista panorâmica 360°
ExclusivoFrente Mar

Penthouse Exclusivo — Frente Mar Itapema

meia-praia, Itapema, SC · 10m da praia

R$ 6.800.000
R$ 34.000/m²

Características

5 suítes
6 banheiros
185m² privativos
200m² totais
6 vagas
20º de 20 andares
10m da praia

Sobre o imóvel

Penthouse único em Itapema com acesso privativo ao rooftop. Vista 360° para o mar e montanhas da Serra do Mar. Elevador privativos do subsolo ao penthouse. O imóvel mais exclusivo do litoral sul do Brasil.

Destaques

  • ÚNICO penthouse disponível em Itapema
  • Vista 360° mar + Serra do Mar
  • Rooftop privativo de 200m²
  • Elevador privativo da garagem
  • Acima de R$6M: patrimônio real e raridade

Diferenciais da unidade

Rooftop privativo 200m²Piscina infinita privativaJacuzzi exteriorAdega climatizada 300 garrafasHome theater 12 lugaresCozinha gourmet profissionalElevador privativoHeliponto exclusivo

Infraestrutura do condomínio

Infraestrutura 5 estrelasSpa com tratamentosAcademia premiumRestaurante no lobbyConcierge 24hManobristaLavanderiaPet care

Análise de Investimento — IA Riviera Prime

9.9/10
Score de investimento
11.2%
ROI anual estimado
R$ 65k
Receita max/mês
+16.8%
Valorização 12 meses

Comparativo vs. outras classes de ativos

Este imóvel (aluguel + valorização)
11.2%
10.5%

Potencial de renda Airbnb: até R$ 780k por ano — suficiente para pagar 11.5% do valor do imóvel anualmente.

Valor
R$ 6.800.000
ROI estimado: 11.2% a.a.
Falar no WhatsApp
ou preencha o formulário

Ao enviar, você concorda em receber contato via WhatsApp